{page.title}

网友留言:这些问题解决了!你可通过这种方式

发表时间:2019-09-11

  商家私设停车桩,路灯突然“罢工”……经阳光重庆转办后,问题是否得到了解决?网友留言说了什么?请继续往下看↓↓↓

  沙坪坝区市民小刘于2019年8月9日反映,陈家桥一开发区二横街街道两边,有商户私自在公路上设停车桩,并占为己用。

  2019年8月15日沙坪坝区陈家桥街道回复:街道综合执法大队立即到现场查看,并通知居民拆除停车桩,现居民已按要求进行拆除。

  网友@迈顿:商户私设违法车位地锁已经全部被拆除,感谢政府这么高的办事效率,体察民情,想群众之所想。但是有些商家可能会再安地锁,主管部门是不是可以设置提示牌,避免此类问题再次发生。

  江北区市民小亮于2019年8月12日反映,大石坝九村路灯突然“罢工”,夜间黑漆漆一片,行人过路不安全。问题出现后,他立即与天桥社区联系,工作人员没有积极的处事态度,让其自行给路灯处反映。4天过去了,问题无人解决。

  2019年8月19日江北区大石坝街道回复:街道已联系区城市照明科现场查看并处理,现已将路灯修复完毕。

  网友@A尚品:在你们的监督及督促下,在社区与路灯管理处的沟通及协调下,已把我们这边的路灯修好了,我在这里代表全体业主给你们说一句,你们辛苦了,感谢你们解决了群众的疾苦问题!

  温馨提示:诉求办理中,事情若有任何变化:现场看到有人处理、问题有好转、出现新情况……可随时告诉我们,阳光重庆将持续关注。

  1.点击微信公众号—我有诉求—进度查询—找到你需反馈情况的诉求—最下方“我要评论”参与留言

  2.进入网站()—找到你需反馈情况的诉求—最下方“我要评论”—微信扫码后参与留言。

  方式二:若诉求已结案,问题迟迟未解决,有新变化、新情况(请描述清楚且提供证据),可点击左下角“阅读原文”再次提交诉求反映,我们会及时转至有关部门继续跟踪处理。香港挂牌资料最快更新


正版挂牌| 香港挂牌| 香港最快开奖现场直播| www.940871.com| 今晚开什么特马几号| www.99323.com| www.797555.com| 六开彩一点红| 四海图库总站| 平码三中三| bw8686.com| 精准一肖中特|